ChromeOS - темная лошадка от Google?

  Всем привет! Вы знаете о такой операционной системе, как ChromeOS? Да, да! Такая есть! 
Но те, кто о ней "знают", сразу скажут "да это обычный браузер! не система, а обычный Google Chrome запущенный при старте!!!". А Вот и Нет!!! 
  Сначала познакомимся с историей. ChromeOS, была представлена в 7 июля 2009 компанией Google. Мимо России эта новость, откровенно говоря, прошла мимо. Сами разработчики позиционируют Chrome OS как «легкую» операционную систему, главными достоинствами которой является скорость, быстрота и безопасность. Говоря о легкости и скорости, создатели подразумевают моментальный запуск, с загрузкой системы буквально за несколько секунд. 
  После презентации, все сразу же захотели поставить данную Ось на свой компьютер.. В связи с этим, в интернет начали выкладывать "фэйки" операционной системы.. Вот скриншоты некоторых из них:

        
  Но вскоре, Google выпустила на своем сайте исходный код своей ОС под названием Chromium (это название ОС с исходным кодом). 
  После этого, люди и начали тестировать данное чудо. По началу, это был действительно, просто бразуер, запущенный на ядре Linux. Но с каждым годом, всё больше и больше эта ОС начала обретать черты настоящей рабочей лощадки. И буквально пару месяцев назад, Google представило интерфейс Aura, который действительно преобразил данную Ось.






  Хотим заметить, что мы лично тестировали операционку, и что сразу бросается в глаза, то что ОС не похожая на другие системы. Совершенно новый подход к меню приложений, к многозадачности, рабочий стол, который представляет из себя только лишь картинку, панель уведомлений и всё остальное...


  Также, недавно один из представителей Google, намекнул, что вскоре они сотворят свою "Связку" операционных систем! Также, как сейчас делает Apple со своей IOS и OS X. У google будет Android и ChromeOS. Уже сейчас, операционная система Хром, тесно интегрирована с Gmail аккаунтом и с Google Disk. В скором времени, Андроид и Chrome, будут тесно между собой синхронизироваться, также, как и через iCloud у Apple синхронизируется вся их техника.
  Но трудно представить, когда это всё будет явью и что из всего этого написанного сбудется, надеемся, что нам всё уже расскажут на Google I/O, которая пройдет осенью 2012ого года.



6 комментариев:

  1. дайте ссылку на эту ось.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а как ее установить, чет я ниче не понимаю, все по английски написано.

      Удалить
    2. Ну просто образ записываешь на диск, в BIOS ставишь дисковод первым, включаешь комп с диском и устанавливаешь.
      Подробнее читай на сайте хромос.рф

      Удалить
    3. А драйвера откуда она берет?

      Удалить
    4. У неё заложены некоторые драйвера. Поэтому, система встает не на все компы корректно.

      Удалить